Круглый стол «Постигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества»

В преддверии 200-летнего юбилея со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Ф.М. Достоевского предлагаем присоединиться к обсуждению вопросов празднования предстоящего праздника и творчества любимого писателя.

Искусство и культура 16+

11 ноября 2021 года исполнится 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Ф.М. Достоевского.

Указ о праздновании юбилейной даты подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. На круглом столе, который пройдет при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, 18 ноября 2020 года исследователи творчества и наследия Ф.М. Достоевского ответят на вопросы:

Как современные читатели понимают произведения Достоевского? Каким было его отношение к журналистике? Как сотрудничают исследователи творческого наследия русского писателя во всем мире? Как проходит подготовка к празднованию юбилея? Какие основные мероприятия пройдут?

Участники:

— президент Фонда Достоевского, профессор факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и Литературного им. А.М. Горького, член Совета по русскому языку при Президенте РФ Игорь ВОЛГИН;

— ректор Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина,

заместитель художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Борис ЛЮБИМОВ;

— профессор Владимир ЗАХАРОВ;

— председатель правления Культурно-просветительского, научно-реставрационного и музейного центра «Заповедное Даровое» Владимир ВИКТОРОВИЧ;

— директор музея Достоевского в Москве Павел ФОКИН;

— литературовед Людмила САРАСКИНА;

— ведущий научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН Сергей КИБАЛЬНИК.

Трансляция: http://pressmia.ru/pressclub/202011...

Поделиться:

1226 дней назад
18 ноября 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов